Hanso Recorder – качественная и бесплатная программа – рекордер, это реально!

Программ для записи звука с разных источников на рынке ПО существует довольно много. Но компания разработчик HansoTools видимо решила поставить все на свои места и вернуть репутацию программам-рекордерам. Их продукт с говорящим названием Hanso Recorder яркий пример того какой должна быть настоящая программа для захвата звука.

Hanso Recorder – качественная и бесплатная программа – рекордер, это реально!

Программ для записи звука с разных источников на рынке ПО существует довольно много. Но, как правило, все они поражены одной и той же болезнью — условно-бесплатным типом распространения, резко ограничивающим функционал. Плюсом к этому нередко больные вообще отказываться подавать признаки жизни, так что приходиться действовать по-старинке и запускать стандартное средство системы для захвата звука. Но компания разработчик HansoTools видимо решила поставить все на свои места и вернуть репутацию программам-рекордерам. Их продукт с говорящим названием Hanso Recorder яркий пример того какой должна быть настоящая программа для захвата звука. Начнем с того что пользоваться утилитой на удивление просто — есть кнопка “Record” и “Stop”, а между ними с десяток простеньких настроек от установки громкости при записи до выбора качества и формата. Кстати Hanso Recorder позволяет сохранять готовый трек в MP3, WMA, OGG, VOX, AU, AIFF.

Hanso Recorder – качественная и бесплатная программа – рекордер, это реально!

Последние три довольно специфические, но от этого не менее потребные. Также рекордер может похвастаться встроенным планировщиком записи и умеет конвертировать загруженный текст в обычный аудиофайл с возможностью предварительной прослушки. Любителей онлайн радиостанций порадует функция записи путем “скармливания” программе URL. Все записанные дорожки сохраняются на жесткий в папку “Мои документы” и доступны в программе по нажатию на кнопку “Archive”. Даже несмотря на отсутствие русского интерфейса пользоваться программой совсем несложно, а малый размер и freeware тип распространения и вовсе делают ее, может быть одной из лучших в своем роде.