Avira Free Android Security 2.0 – теперь с функциями сканирования и удаления вирусов

Компания Avira представила обновленную версия приложения под названием Avira Free Android Security 2.0. Теперь бесплатная программа, которая необходима для блокировки несанкционированного доступа к мобильным устройствам на базе операционной системы Android, добавила к опциям удаленной блокировки и удаления данных возможность к полному сканированию и удалению вирусов.

Компания Avira представила обновленную версия приложения под названием Avira Free Android Security 2.0. Теперь бесплатная программа, которая необходима для блокировки несанкционированного доступа к мобильным устройствам на базе операционной системы Android, добавила к опциям удаленной блокировки и удаления данных возможность к полному сканированию и удалению вирусов. Представленное приложение может поддерживать мобильные устройства с операционной системой Android 2.2 и выше.
Avira Free Android Security 2.0 — это приложение, которое сочетает в себе виртуальную безопасность вашего мобильного устройства, а также его физическую защиту. В отчетах, которые озвучила компания, сообщается, что примерно семьсот тысяч приложений, которые доступны в Google Play Store, содержат в себе вредоносный код. Во время установки различных программ Avira Free Android Security будет осуществлять их проверку при помощи собственного механизма сканирования. Так, предотвратится установка нежелательных компонентов в ОС мобильного устройства.
Также представленное приложение будет осуществлять автоматическое сканирование мобильных устройств каждый раз во время загрузки обновлений, а также поможет вам при удалении вирусов, троянов, червей и иного вредоносного программного обеспечения.
Дополнительно в новой версии приложения сохранилась возможность дистанционно заблокировать смартфон или планшет из веб-консоли Avira при помощи Wi-Fi, GPS или сотового сигнала. Если вы потеряли свой телефон, который стоял на беззвучном режиме, то веб-консоль приложения включит сирену для его обнаружения. В том случае, если ваше устройство утеряно полностью или украдено, то информацию на нем можно удалить в удаленном режиме для предотвращения к ним доступа посторонних людей и злоумышленников.